zur Facebookseite von Merkel Trockenbau

Seit 1978 führen wir in der Region Franken
qualifizierte Trockenbauarbeiten aus.

Sie können sich die Bilder durch anklicken vergrößert ansehen.

 

 

 



Ihre Ansprechpartner bei uns

Uns ist wichtig, dass unsere Kunden wissen mit wem sie sprechen.

Geschäftsführerin

Frau Elke Sauermann
Telefon 09133-79310-11
Mobil 01761-3211002

e.sauermann@merkel-trockenbau.de

Frau Elke Sauermann

Vertrieb / Einkauf

Herr Leo Sauermann
Stuckateur-/Trockenbaumeister
Telefon 09133-79310-44
Mobil 0176-30006162

leo.sauermann@merkel-trockenbau.de

Herr Leo Sauermann

Technische Leitung / Kalkulation

Herr Christian Kempe
Telefon 09133-79310-12
Mobil 01761-3211003

kempe@merkel-trockenbau.de

Herr Christian Kempe

Vertrieb / Kalkulation

Herr Lars Storbeck
Telefon 09133-79310-13
Mobil 01761-3211009

l.storbeck@merkel-trockenbau.de

Herr Lars Storbeck

Info / Angebote

Zentrale 09133-3211 / 09133-79310-0

info@merkel-trockenbau.de

Rechnungsprüfung / Nachunternehmer

Frau Ute Wolf
Telefon 09133-79310-22

u.wolf@merkel-trockenbau.de

Frau Ute Wolf

Controlling

Herr Tunc Kaya
Telefon 09133-79310-23
kaya@merkel-trockenbau.de
Tunc Kaya

Oberbauleiter

Herr Anton Grüner
Mobil 01761-3211005

gruener@merkel-trockenbau.de

Herr Anton Grüner

Bauleiter

Herr Peter Storbeck
Mobil 01761-3211007

storbeck@merkel-trockenbau.de

Herr Peter Storbeck

Bauleiter

Herr Helmut Gebhart
Mobil 01761-3211006

gebhart@merkel-trockenbau.de

Herr Helmut Gebhart

Bauleiter

Herr Stefan Büttner
Mobil 01761-3211008

s.buettner@merkel-trockenbau.de

Herr Stefan Büttner

Aufmaß / Abrechnung

Herr Frank Ströhlein
Mobil 01761-3211019

f.stroehlein@merkel-trockenbau.de

Herr Frank Ströhlein

Aufmaß / Abrechnung

Herr Alessandro Tomasello
Mobil 01761-3211010

a.tomasello@merkel-trockenbau.de

Herr Alessandro Tomasello

Aufmaß / Abrechnung

Herr David Nagel
Mobil 01761-3211015

d.nagel@merkel-trockenbau.de

Herr David Nagel

Unsere Auszubildenden

Ausbildung im Büromanagement

Herr Alban Popaj
Telefon 09133-79310-35

a.popaj@merkel-trockenbau.de

Herr Alban Popaj

Ausbildung zum Trockenbaumonteur

Herr Andreas Reuther
Herr Andreas Reuther