zur Facebookseite von Merkel Trockenbau

Seit 1978 führen wir in der Region Franken
qualifizierte Trockenbauarbeiten aus.

Sie können sich die Bilder durch anklicken vergrößert ansehen.

 

 

 



Ihre Ansprechpartner bei uns

Uns ist wichtig, dass unsere Kunden wissen mit wem sie sprechen.

Geschäftsführer

Herr Karl Merkel
Telefon 09133-79310-10
Mobil 01761-3211001
Herr Karl Merkel

Geschäftsführerin

Frau Elke Sauermann
Telefon 09133-79310-11
Mobil 01761-3211002

e.sauermann@merkel-trockenbau.de

Frau Elke Sauermann

Technische Leitung / Kalkulation

Herr Christian Kempe
Telefon 09133-79310-12
Mobil 01761-3211003

kempe@merkel-trockenbau.de

Herr Christian Kempe

Vertrieb / Kalkulation

Herr Lars Storbeck
Telefon 09133-79310-13
Mobil 01761-3211009

l.storbeck@merkel-trockenbau.de

Herr Lars Storbeck

Sekretärin / Angebote

Frau Laura Sauermann
Zentrale 09133-3211 /
09133-79310-0

l.sauermann@merkel-trockenbau.de

Frau Laura Sauermann

Rechnungsprüfung / Nachunternehmer

Frau Ute Wolf
Telefon 09133-79310-22

u.wolf@merkel-trockenbau.de

Frau Ute Wolf

Rechnungsprüfung / Controlling

Herr Uwe Zaschka
Telefon 09133-79310-21

u.zaschka@merkel-trockenbau.de

Herr Uwe Zaschka

Oberbauleiter

Herr Anton Grüner
Telefon 09133-79310-31
Mobil 01761-3211005

gruener@merkel-trockenbau.de

Herr Anton Grüner

Bauleiter

Herr Peter Storbeck
Telefon 09133-79310-33
Mobil 01761-3211007

storbeck@merkel-trockenbau.de

Herr Peter Storbeck

Bauleiter

Herr Helmut Gebhart
Telefon 09133-79310-32
Mobil 01761-3211006

gebhart@merkel-trockenbau.de

Herr Helmut Gebhart

Bauleiter

Herr Jens Mauksch
Telefon 09133-79310-34
Mobil 01761-3211008

mauksch@merkel-trockenbau.de

Herr Jens Mauksch

Bauleiter

Herr Oliver Teicher
Telefon 09133-79310-35
Mobil 01761-3211015

o.teicher@merkel-trockenbau.de

Herr Oliver Teicher

Aufmaß / Abrechnung

Herr Frank Ströhlein
Telefon 09133-79310-43
Mobil 01761-3211019

f.stroehlein@merkel-trockenbau.de

Herr Frank Ströhlein

Aufmaß / Abrechnung

Herr Alessandro Tomasello
Telefon 09133-79310-41
Mobil 01761-3211010

a.tomasello@merkel-trockenbau.de

Herr Alessandro Tomasello

Aufmaß / Abrechnung

Herr Stefano Pappalardo
Telefon 09133-79310-44
Mobil 01761-3211004

s.pappalardo@merkel-trockenbau.de

Herr Stefano Pappalardo

Aufmaß / Abrechnung

Herr Leo Sauermann
Telefon 09133-79310-42
Mobil 01761-3211017

leo.sauermann@merkel-trockenbau.de

Herr Leo Sauermann

Aufmaß / Abrechnung

Herr Hakan Isik
Telefon 09133-79310-42
Mobil 01761-3211014

h.isik@merkel-trockenbau.de

Herr Hakan Isik

Unsere Auszubildenden

Ausbildung im Büromanagement

Tunc Kaya
3. Lehrjahr
Tunc Kaya